こおりやまじょしだいがく

郡山女子大学短期大学部

(私立短期大学/福島県郡山市)

資料請求

願書請求

オープンキャンパス2018

要予約
参加無料
開催日
2018年9月2日(日)10:00~15:00
開催場所 郡山女子大学短期大学部
住所 〒963-8503 福島県郡山市開成3-25-2
【ランチ付き】
【無料送迎バス運行】

本学のオープンキャンパスでは、「授業体験」や「在学生との懇談」を通して、
キャンパスライフを実際に体験することができます。

「2年間で学ぶことは?」「夢を叶えるにはどうすればいいの?」
「学校生活を知りたい!」など、気になることは何でも聞いてみよう!

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
■無料送迎バス
☆県内4コース運行!
●福島駅→二本松駅→本宮駅
●喜多方駅→会津若松駅→猪苗代駅
●白河駅→矢吹駅→須賀川駅
●いわき泉駅→いわき駅→小野IC

※予約制
※運行対象外の日程もありますので、詳しくはお問い合わせください。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

お問い合わせ先:0120-910-488(入学事務 ・広報部)
  • ランチ付き
  • プレゼント特典あり
  • 友達・保護者OK
  • 奨学金制度の紹介
  • 交通費補助
周辺MAP
1日のタイムスケジュール例
さまざまなイベントが盛りだくさん!
事前にチェックして、参加しよう!!
(下記は一例となります。開催日程で異なります。)
10:00~10:30
受付
まずは受付をしよう!
10:30~10:50
オリエンテーション
当日のイベントなど、色んな情報をご案内します。
11:00~11:50
授業体験
各学科に分かれて、実際の授業を体験しよう!
11:00~
施設見学
キャンパスのさまざまな施設を見学できます。
11:30~14:00
昼食(カフェテリア)
学生が考えたオープンキャンパスオリジナルランチやスイーツをご用意!
12:15~12:45
ミニコンサート
マリールームでミニコンサートを開催!
12:20~14:20
学科・コースごとの説明
希望する学科やコースの説明を聞きにいこう!
11:00~14:30
総合懇談
さまざまなご相談にお応えします。
11:00~14:30
メープルガールズブース
オープンキャンパスのサポートサークル「メープルガールズ」のブースです。

郡山女子大学短期大学部の所在地/問い合わせ先

所在地
〒963-8503 福島県郡山市開成3-25-2

TEL.024-932-4848  FAX.024-933-8388 

ホームページ http://www.koriyama-kgc.ac.jp/
E-mail nyushi@koriyama-kgc.ac.jp
ページの先頭へ

郡山女子大学短期大学部の資料や願書をもらおう

  • 資料請求
  • 願書請求

※資料・送料とも無料

-

●入学案内・願書
※資料・送料とも無料

_

ピックアップ
オープンキャンパス

スマホ版日本の学校

  • Qr code img?encode mode=8bit&err corect=q&margin=4&rate=3&text=http%3a%2f%2fschool.js88
  • スマホで郡山女子大学短期大学部の情報をチェック!