専門学校 北日本自動車大学校 | オープンキャンパス - 日本の学校

オープンキャンパス

要予約
参加無料
開催日
2021年5月15日(土) オープンキャンパス・説明会
2021年6月12日(土) オープンキャンパス・説明会
2021年7月24日(土) オープンキャンパス・説明会
2021年8月21日(土) オープンキャンパス・説明会
2021年9月18日(土) オープンキャンパス・説明会
もっと見る
2021年10月16日(土) オープンキャンパス・説明会
開催場所 専門学校 北日本自動車大学校
住所 〒079-1371 北海道芦別市上芦別町118-132
■■こんなイベント!■■
クルマや機械、DIYが好きな方にはたまらないイベント!普段なかなかお目にかかることができない高級車を間近でご覧いただけます。資格取得や就職など、皆さんの将来につながるポイントについても、わかりやすくお答えしています。また一人暮らしや寮生活を検討中の方に向けて、体験入学前日に学生寮への無料宿泊体験も実施しています。ぜひ、お気軽にご参加ください。JR芦別駅、中央バス芦別ターミナルより無料送迎バス運行。
※参加特典:受験料を1万円減額、面接試験免除

■■2019年開催した特別メニュー■■
【Audiの誇る最強クーペとセダンの試乗】605馬力を誇る最強セダンRS7と最強クーペTTRS!
【ポルシェ911、BMWの試乗】世界最高のスポーツカーとして誰もが実力を認めるポルシェ。スパーサルーンBMWもやってきました!
【GT-R 2020モデルの試乗】日本が世界に誇るスポーツカーGT-R。次年度モデルの最新型車がやってきました!
  • ランチ付き
  • 友達・保護者OK
  • 奨学金制度の紹介
  • 入学に有利
周辺MAP
1日のタイムスケジュール例
興味を持っていただいている皆さん!入学を希望される皆さん!
ぜひお気軽にご参加ください!
【前日】※入寮ご検討中の方のみ
学生寮をご検討中の方には、宿泊体験も実施!(前日の夕食、当日の朝食、昼食の3食付)
【当日】9:30~
受付
まずは受付にお越しください。
10:00~
学校説明
本校の学びや、資格取得、就職状況などをご説明します。
10:30~
施設・設備見学
施設・設備をご案内します。質問などにも随時お答えします。
11:15〜
体験実習
12:15~
学食体験、自由見学
自慢の学食!ご賞味ください!
12:45~
レーシングカー走行デモンストレーション
13:00〜
毎回ビッグな試乗会を開催します。
2019年実施:Audiの誇る最強セダン、RS7の試乗など
Audi最強のRSシリーズ/GT-R 2020最新モデル/ポルシェ911 他
14:15〜
質疑応答
14:30
終了予定
ぜひ次回も来て下さいね!
専門学校 北日本自動車大学校のオープンキャンパスに参加しよう!

専門学校 北日本自動車大学校の所在地/問い合わせ先

所在地
〒079-1371 北海道芦別市上芦別町118-132

TEL.0124-22-3811  FAX.0124-23-0643 

ホームページ http://www.a-tec.jp
E-mail kita@a-tec.jp
ページの先頭へ

専門学校 北日本自動車大学校の資料や願書をもらおう

  • 資料請求

※資料・送料とも無料

-

●入学案内・願書
※資料・送料とも無料

_

ピックアップ
オープンキャンパス

専門学校 北日本自動車大学校

整備体験会

【日程】05/29

専門学校 北日本自動車大学校

オープンキャンパス

【日程】05/15

専門学校 北日本自動車大学校

学校見学会

【日程】04/24

注目の情報

スマホ版日本の学校

  • Qr code img?encode mode=8bit&err corect=q&margin=4&rate=3&text=http%3a%2f%2fschool.js88
  • スマホで専門学校 北日本自動車大学校の情報をチェック!